Grace Potter and the nocturnals

Grace Potter and the nocturnals инди-рок коллектив с мультиинструменталисткой Грейс в качестве фронтмена и главного двигателя группы. Её голос сравнивают с голосом Дженис Джоплин и Коко Тейлор. 



Коллектив  Grace Potter and the Nocturnals образовался в 2002 году. Как это часто бывает главная встреча произошла на студенческом концерте, где Грэйс пела некую фолк-песню. Постепенно в коллектив приглашались другие участники и...
Первый альбом увидел свет в 2005 году. Он назывался «Nothing But the Water» и был исполнен  инди-блюз ключе. Вдаваться в подробности восхождения к славе смысла нет, т.к. после выхода альбома на группу повалилась хвала критики и слушателей, номинации и призы локального, а затем и глобального масштаба.
Песни стали появляться в сборниках к популярным сериалам «Скорая помощь», «Анатомия страсти», «Все мои дети», «Кайл XY», «Холм одного дерева», «Братья и сестры».
Фото Grace Potter and the Nocturnals

Второй альбом коллектива «This Is Somewhere» вышел в 2007 году. Он преподнесен в рок-стиле. В этом же году группа отправилась в турне по Америке. А затем участие в вечерних и утренних популярных телешоу. В общем – слава пришла к Грэйс и ноктюрнс.
Фото Grace Potter and the Nocturnals

На текущий момент у группы 4 полноценных альбома 2006, 2007, 2010 и 2012 годов и сольное творение (2004 г.) у самой Грэйс.

Grace Potter and the Nocturnals исполнили кавер на песню Jefferson Airplane's song "White Rabbit" к саундтреку «Алиса в стране чудес» Тима Бартона.

Фото Grace Potter and the Nocturnals

Грэйс, так же, как и большинство участников группы мультиинструменталисты. Сама Грэйс играет на фортепиано, гитаре, органе, тамбурине и др.


Я думаю, что больше ничего знать и не нужно. Лучше просто послушать их песни. 








Комментариев нет:

Отправить комментарий