Beth Hart

Яркая и харизматичная вокалистка, исполняющая рок, блюз

Все было: бешеный успех у публики и критики; распад и восстановление группы; новые музыканты, новые продюссеры, сумевшие поддержать Бет, направить ее; новые диски, почти десятилетняя борьба с наркотиками, а потом и с алкоголем...

 

 




Бет Харт (Beth Hart)родилась в Лос-Анджелесе в 1972 году.

Любовь к музыке проснулась неожиданно… Это было ночью, когда она услышала по радиостанции «Лунную сонату» Бетховена. Она была ошеломлена красотой этой мелодии и побежала к фортепиано, что бы воспроизвести её. Вся семья собралась послушать. Это был первый шаг. Бет начала брать уроки оперного вокала. Она думала, что будет пианисткой или виолончелисткой, но преподаватель сказал, что её индивидуальный подход к музыке никак не может быть реализован в классике. 




В 1993 году она попала на музыкальный конкурс и выиграла. Она была безумно счастлива, но при этом очень боялась давления продюсеров. Как победитель она получила 100 000долл на которые тут же приобрела апартаменты, приобрела новую мебель… В общем, счастье пришло в дом, однако на фоне происходящих перемен Бет увлеклась наркотиками, да так, что растратила оставшийся выигрыш в течении шести месяцев.  

«Бывали трудные времена. Очень. Но я бы не изменила ничего из того, что пережила. Этот опыт позволяет мне реализовываться в музыке».




В тоже время ее голос понесся по просторам Америки и Европы.
Идеалом для Бет всегда была Etta James - «...я ее обожаю, она (a bad ass) могла и в 60-х все закончить, а пашет до сих пор, как проклятая». Но вкус Бет формировался на разной музыке. Она была в восторге и от Билли Холидей с Эллой Фитцжералд, Джеймса Тейлора и Рикки Ли Джонса. При этом её очаровывают голоса Роберта Планта и Криса Корнела.

Бет считает, что настоящий поэт проснулся в ней только лишь к альбому «Screamin’ For My Supper», вышедшему в 1999году. Это была вторая по счету студийная работа. 


Но тут наркотики вновь овладели её жизнью. Менеджер по гастролям от звукозаписывающей компании Бет вмешался и не позволил ей упасть в пропасть. Он устроил её в клинику, одну. другую... Бет прошла через пять клиник, в которых пыталась выбраться из этого наркотического безумия. Врачи уверяли, что в её состоянии ни о каком шоу-бизнесе не может быть и речи. 

Но тут пришло спасение. Бет вышла замуж. Она поборола тягу к наркотикам и взялась за написание нового альбома «Leave The Light On», который вышел в 2003 году. Это был новый виток в её карьере. Несмотря на все ужасы, которые она пережила ей удалось подняться с колен. Откровенные и личные тексты, потрясающий голос и невероятное исполнение осталось при Бет. 


В 2005 она выпустила альбом своего живого выступления в Амстердаме «Live At Paradiso». В 2008г. альбом «37 Days» хит из которого вознес Бет на верхние строчки европейских хит-парадов. 



Ну а в 2010 вышел довольно лиричный альбом «My California», который показал Бет нежной, чувствительной. Одна из песен была посвящена любимой сестре Бет, которая умерла. В этой песне её аккомпанирует на гитаре сам Слэш...
Sister Heroine
 It's gonna be a dark cold december
With shaking lillies in the yard.
& your sweet face I will remember
How I'm gonna miss your stubburn heart.
So forgive me for my weakness
I guess my faith is a little stoned.
The angels cried on a friday
The day that God walked you home.

So goodbye Sister heroine
I'll remember everything, I love you..
Goodbye white trash beauty Queen
Your crooked heart & your beat up
dreams, I love you...

It hurts to laugh here without you
A piece inside of us is gone.
Mama tries to smile too
Aint never seen that woman try so hard.
No more working Alvarado
No more liars, tramps or tricks.
Your skin & bones don't cast no shadow
on an empty bed in Motel Six

We all threw roses at your feet
While you burned our crosses in the street
So if you're looking down on me,
I love you..




Ну а следом вышел альбом, который Бет записала совместно с одним из лучших блюзовых музыкантов Joe Bonamassa. Запись длилась недолго, их тандем был очень плодотворен и альбом «Don’t Explain» 2011 года получился отличным.



Последний альбом  «Bang Bang Boom Boom» Бет выпустила в 2012 году. Она признается, что это альбом, в котором впервые она так много пишет о любви, впервые она понимает, что достойна этого чувства и готова жить новой жизнью, отбросив все, что было пережито, но незабывая о своем опыте… 





Комментариев нет:

Отправить комментарий