Kimbra и Gotye


Услышав в этом году по радио песню  Somebody i used to know я не смогла в нее не влюбиться. Чудесные голоса вокалистов, прекрасное звучание, отличные слова. Что еще нужно. Однако, выяснив кто же является исполнителем сего творения я поняла, что не слышала о данном дуэте. Выяснилось, что это и не дуэт вовсе (в привычном понимании), а две абсолютно сформировавшиеся отдельные единицы музыкальной сцены.




Нет не сразу мне стало любопытно их творчество. Прошло время и за не имением другого свежачка я решила, что пора бы изучить этих ребят. Надо признаться, что некоторые факты биографии обоих приятно удивили или просто удивили.


Начну с Кимбры. 
Привлекательная девушка родом из Новой Зеландии. Родилась - ВНИМАНИЕ - в 1990 году. Я понимаю, что сейчас вроде и 10 поют смело, но все же, все же, все же. Я не перестаю удивляться юному возрасту нынешних звезд. Дело не только в возрасте текущем. Кимбра поет с ранних лет и уже давно популярна и в Новой Зеландии, и в Австралии, куда её пригласил владелец независимого лейбла, услышав её исполнение на одном из музыкальных шоу.

Кимбра вытянула счастливый билетик, что скрывать.

Одна из первых песен/синглов/видео Кимбры это "Deep for you", вышедшая в 2005 году. Типичный молодежный поп-рок стиль.


Следующее видео вышло в 2007 году. песня под названием "Simply on my lips"

В рамках альбома Vows в 2010 и 2011 годах вышли следущие работы:

Первый сингл "Settle down"

Cameo lover


Good intent. Видео поразительно напоминает творение короля поп-музыки...


Ну что ж. Вот и вышел первый альбом восходящей звезды. В этих песнях уже чувствуется некое вмешательство извне. Очевидна работа команды. Это уже повзрослевшая девушка Кимбра. С существенно изменившимся музыкальным жанром. Милые девчачьи песни под гитару остались в прошлом. Кимбра решила поменять не только жанр, но и контингент слушателей, а также внешность  )) Впрочем это не упрек. Напротив, такая Кимбра становится вкуснее и интереснее, разве что слегка схожа с массой других молодых певиц. Но и с гитарой сейчас многого не добьешься. Времена Джоан Осборн, Аланис Мориссет, Шерил Кроу прошли. У Кимбры есть один хороший козырь - отличный голос! 

Но вот и настал тот самый год, когда Кимбра нашла путь к сердцу слушателей во всем мире. В этом году активно выпускались переиздания её альбома Vows. Что уже говорит о многом. Ну и конечно эта волшебная песня...

                                                         Somebody i used to know



А теперь очередь Готье
Именно так зовут певца, неожиданно ворвавшегося в наши радиоприемники, а затем и в наши сердца. 




Существует два варианта его краткой биографии:
1. Ваутер Де Баккер родился в 1980 году в Брюгее, Бельгия. Работает в Австралии. 

2. Австралийский музыкант Уолли Де Бакер (Wally De Backer) с французскими корнями, который записывает свои композиции в домашней студии в городке Оаклей, штат Виктория родился 21 мая 1980, в Брюгге (Бельгия).

Второй вариант правильный! ))) 






Но куда интереснее другое:
Готье с ранних лет был увлечен музыкой и уже в юношестве тяготел непосредственно к её воспроизведению или созданию. Он возглавил коллектив Downstares, который был невероятно популярен среди молодежи Мельбурна. Жанр - рок! ) 
Начиная с 2002 года Готье организовывает коллектив The Basics, вместе с товарищами. Жанр - инди-поп, а так же, с приходом в дуэт третьего, электро-рок. 
Паралелльно Готье занимается и сольным творчеством. Он выпустил три сольных студийных альбома Boardface(2003), Like Drawing Blood (2006) и Making Mirrors (2011), а также пластинку ремиксов Mixed Blood (2007).


Одна из первых песен его сольного творчества, следовательно вошедшая в первый альбом (Boardface(2003)) - Out Here In The Cold

еще одна, для более лучшего понимания творчества Готье 



Песенка Seven Hours With A Backseat Driver  из альбом  Like Drawing Blood


Песня из последнего альбома The Only Way


Готье любит привлекать к своим работам приглашенных солистов. Собственно так вот неожиданно и встретились две местечковые (не побоюсь этого слова) звезды, ставшие после знаменательной встречи самыми что ни на есть мировыми! 
А все ведь - воля случая....



Ну что ж.... вот такая история...

Комментариев нет:

Отправить комментарий